पुष्पेंद्र सिंह
ओरछा 2 फरवरी ;अभी तक; पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने आज फिर ओरछा की अंग्रेजी शराब की दुकान के सामने गायें बंधवा कर अपना विरोध प्रकट किया। गुरुवार क़ो करीब 11बजे जैसे ही उमा दुकान के सामने गायों के साथ पहुंची, सेल्समैन रामपाल ने तत्काल दुकान बंद कर दी, . उसने बताया कि पिछली बार उमा ने उसकी शॉप पर गोबर फैका था इसलिए उसने आज उन्हें देखते ही दुकान में ताला डाल दिया!
बीजेपी नेत्री भारती ने वहाँ मौजूद चंद लोगों से कहा कि उन्हें शराब के वजाय दूध पीना चाहिए,वहाँ गाय क़ो चारा खिलाते हुए फोटो खिचवाने के बाद वहाँ से चली गयीं!और उसके बाद उन गायों की किसी ने सुध नहीं ली जिससे वह चार पांच गाये दिन भर प्यासी रहीं!बाद में रामपाल ने उन्हें पानी पिलाया!
उमा ने कहा कि सरकार क़ो लोगों की शराब पीने की लत का फायदा नहीं उठाना चाहिए, यह सरकार का धर्म नहीं है मैंने सरकार बनाने वोट मांगे थे इसलिए किसी हद तक वह इसके लिए जिम्मेदार हैं, शिवराज सिंह चौहान क़ो एक बहादुर नेता बताते हुए उन्होंने कहा कि कि चौहान ने माना था कि मौजूदा शराब नीति में कुछ खामियाँ हैं लेकिन अगली शराब नीति वह बाबा रामदेव के साथ मिल कर बनाएंगे!