सौरभ तिवारी
होशंगाबाद १३ जनवरी ;अभी तक; कमिश्नर नर्मदापुरम रजनीश श्रीवास्तव ने बुधवार को कमिश्नर कार्यालय के सभाकक्ष में संभाग के तीनों जिले के विभिन्न विभागों के अनुकंपा नियुक्ति, पेंशन, विभागीय जांच एवं अन्य सेवा संबंधी प्रकरणों की विस्तृत समीक्षा की। कमिश्नर ने सभी विभागों के संभागीय एवं जिला अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि स्थापना संबंधी प्रकरणों का गंभीरता से निराकरण करें। किसी भी स्तर पर कोई भी प्रकरण अनावश्यक रूप से लंबित ना रहें यह सुनिश्चित करें। कमिश्नर ने पूर्व निर्देशों के बावजूद भी पेंशन प्रकरणों को आवश्यक नियम अनुरूप व त्रुटि पूर्ण कोषालय कार्यालय में भेजने वाले विभागों के अधिकारियों को चेतावनी नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। उन्होंने निर्देशित किया कि सभी संभागीय एवं जिला कार्यालयों में सेवानिवृत्त होने वाले अधिकारी कर्मचारी की पेंशन संबंधी प्रकरणों की सभी औपचारिकताएं 6 माह पूर्व से ही शुरू करें एवं उनका तत्परता से निराकरण किया जाए। कमिश्नर ने न्यायालयीन प्रकरणों में स्टे होने की दशा में स्टे के आवश्यक परीक्षण के बाद आगे की कार्यवाही करें।उन्होने कहा कि स्थापना संबंधी प्रकरणों को अनिवार्य रूप से जिलों में आयोजित होने वाली साप्ताहिक समय सीमा की बैठक में जिला कलेक्टर की जानकारी में लाए ताकि उनका उचित निराकरण हो सकें।
कमिश्नर श्री श्रीवास्तव ने आज स्वास्थ्य ,महिला एवं बाल विकास विभाग, आयुष, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा, महिला एवं बाल विकास विभाग, ग्रामीण एवं पंचायत विकास ,सामाजिक न्याय विभागों के स्थापना संबंधी प्रकरणों की प्रगति की समीक्षा की।
बैठक में अपर आयुक्त आश्कृत तिवारी सहित उक्त विभागों के संभागीय एवं जिला अधिकारी उपस्थित रहें। बैठक में अपर आयुक्त आश्कृत तिवारी, डिप्टी कमिश्नर श्रीमती अंजलि जोसेफ सहित उक्त विभागों के संभागीय एवं जिला अधिकारी उपस्थित रहें।
Post your comments