More
    Homeप्रदेशगोवा पुलिस ने खंडवा की एक परितक्यता यूवती भावना चैहान की...

    गोवा पुलिस ने खंडवा की एक परितक्यता यूवती भावना चैहान की हत्या का पर्दाफाश किया, प्रेमी जोड़ा गिरफ्तार

    मयंक शर्मा

    खंडवा २५ मार्च ;अभी तक ;    गोवा पुलिस ने खंडवा की एक परितक्यता यूवती  भावना चैहान की हत्या का पर्दाफाश  कर दिया है। यह हत्या लव ट्रायंगल के चलते हुई। पुलिस ने इस मामले में एक प्रेमी जोड़े को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि भावना की गला घोंटकर हत्या की गई थी। आरोपियों में मृतका की रिश्तेदार बहन और उसका प्रेमी शामिल हैं। पुलिस के अनुसार भावना राहुल पर शादी का दबाव बना रही थी, जिसके कारण उसकी हत्या कर दी गई।

    ,खडवा एस पी मनाजे राय ने  मंबइे पलिस  के हवाल से बाया कि मृतका भ््राावना चैहान खंडवा के रामनगर की रहने वाली थी। गोवा में घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक-युवती मृतका का बैग और मोबाइल भी कमरे से लेकर भाग गए थे।गोवा पुलिस के अनुसार अब्दुल नाम के एक व्यक्ति ने 16 मार्च को कलंगुट थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में कहा गया था कि एक लड़की और लड़के 15 मार्च को होटल में हाकटल  ें मे कमरा बुक किया और वहां ठहरेे। महिला की हत्या कर दी। आरोपियों ने मृतका का एक सफेद बैग और मोबाइल फोन भी चुरा लिया है। इस पर गोवा पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने दिल्ली निवासी राहुल माहेश्वरी और इंदौर के बजरंग नगर निवासी रश्मि सोलंकी को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उन्होंने अपराध  करना कबूल किेया है।

    गोवा पुलिस ने बताया कि मृतका भावना तलाकशुदा होने के बाद  उसका एक 7 साल का बेटा भी है। वह सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव थी। इसी के जरिए राहुल से भावना की गहरी दोस्ती हुई थी। फिर भावना की रिश्तेदार रश्मि का म  से राहुल से हुआ। जिस भावना ने रश्मि को राहुल से मिलवाया था। वहीं रश्मि और राहुल के बीच प्रेम प्रसंग गहरा होता चला गया। जब भावना को इस बारे में पता चला, तो उसने राहुल पर शादी का दबाव बनाना शुरू कर दिया।भावना लगातार राहुल के सामने शादी का प्रस्ताव रख रही थी और उस पर शादी का दबाव बना रही थी। राहुल ने शादी से साफ इनकार कर दिया। इसी बीच भावना को अपने ऑफिस के काम से मुंबई जाना पड़ा। वह 7 मार्च को अपने मेडिकल के काम से खंडवा से मुंबई पहुंच गई। जब भावना को पता चला कि राहुल और रश्मि गोवा में हैं, तो वह भी गोवा पहुंच गई। यहीं पर इस लव ट्रायंगल का अंत हो गया।पुलिस न कहेाकि भावना 14 मार्च को मुंबई से सीधे गोवा पहुंच गई। वह अपने प्रेम संबंध को आगे बढ़ाना चाहती थी। उसने प्रेमी राहुल माहेश्वरी से विवाह के प्रस्ताव पर फाइनल डिसीजन लेने के लिए कहा। 15 मार्च को राहुल और उसकी प्रेमिका रश्मि सोलंकी, भावना से मिलने के लिए उसी कमरे में पहुंचे, जिस कमरे में भावना ठहरी हुई थी। काफी देर तक उनके बीच विवाद होता रहा। विवाद में राहुल और रश्मि ने 15 मार्च को ही गला घोंटकर भावना की कमरे में ही हत्या कर दी और उसका पर्स और मोबाइल लेकर फरार हो गए।अगले दिनकमरा नहीं खुला,तो होटल मालिक को शक हुआ। कमरे से बदबू भी आ रही थी। तब होटल मालिक ने गोवा पुलिस को सूचना दी और कमरे को खुलवाया। कमरे में भावना की लाश पर्ड़ी  थी। गोवा पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को खंगाला और उसकी गहराई से जांच की। तब जाकर मामला खुला। पुलिस ने राहुल और रश्मि को आरोपी बनाकर गिरफ्तार कर लिया।परिजन भी  खबर लित हमिलत मिलते गोवा पहुंच ।

    वग की खबर ‘‘‘
    ज्ञातव्य ैह कि भावना चैहान का शव गोवा के कलंगुट के होटल राजहंस  16 माच रविवार को मिला है।गोवा पुलिस नेे भावना के माता-पिता को फोन करके बेटी की मौत की जानकारी दी। परिजनों ने स्थाानीय कोतवाली पुलिस फ।सेसंपर्क किया तो पता चला कि उनकी बेटी की गोवा के राजहंस होटल में हत्या की गई है। इस पर तत्काल परिजन गोवा पहुचक€े लिए रवाना हो गए।

    खंडवा सीएसपी ए बंागरे ने बताया कि युवती  की हत्या के मामले में गोवा पुलिस ने वहां से सीसीटीवी फुटेज भी बरामद जाना कहा है। फुटेज में एक नकाबपोश महिला और एक व्यक्ति भावना के कमरे के गेट पर पहुंची और दस्तक दी। भावना ने जैसे ही गेट खोला तभी महिला और उसके साथी कमरे में घुस गए। फिर वे पर्स लूटकर भागने का प्रयास करने लगे। भावना ने उन्हें भागने से रोका और काफी देर तक संघर्ष किया। इस बीच आरोपियों ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। ये पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हुई है जो गोवा पुलिस के पास है।ज्ञातव्य ह?े कि रवाना होने के पहले मृतक भावना के पिता विजय ने बताया कि गोवा पुलिस की यह कहानी पर विश्वास न होकर आशका है कि आखिर उसके पर्स में ऐसा क्या था जो उसकी हत्या कर दी। पर्स लूटने के लिए कोई होटल के रूम के अंदर तक आखिर क्यों आया? दूसरा बिंदु यह है कि जो नकाबपोश लोग आए थे, उन्हें कैसे मालूम था की भावना होटल के किस कमरे में है। अब सवाल यह उठता है कि भावना के पर्स में ऐसा क्या था जो उसको लूटने के लिए भावना का मर्डर कर दिया गया?
    उन्होने बताया कि भावना की शादी 2015 में रतलाम निवासी रविंद्र सिंह तोमर से हुई थी। वह रवे में हैं। शादी के छह महीने बाद से ही दामाद ने बेटी को परेशान करना शुरू कर दिया। परेशानी से तंग आकर वह अपने पति को छोड़कर वर्ष 2017 में अपने मायके खंडवा आ गई और तब से लगातार मां-बाप के पास ही रह रही है। भावना, मेडिकल कंपनी इंटास फार्मास्युटिकल्स में पिछले 5 साल से काम कर रही थी। जबलपुर, इंदौर, ग्वालियर और भोपाल के अस्पतालों को मेडिकल उपकरण की सप्लाई उसके ऑर्डर के आधार पर दिया करती थी। हेड ऑफिस मुंबई होने के कारण भावना का अक्सर मुंबई आना-जाना लगा रहता था। 7 मार्च को भी वह घर से मुंबई के लिए निकली थी। अचानक 14 मार्च को भावना ने बताया कि कंपनी टूर पर वह गोवा जा रही है। दो दिन बाद खंडवा आ जाएगी। लेकिन  लौटी   नहीं बल्कि 16 मार्च को  शव मिलने की ,खबर ही आइ।इसके पहले  भावना लगातार परिजनों के संपर्क में रही। 15 मार्च से भावना का फोन कवरेज एरिया से बाहर हो गया। परिजनों ने बेटी की गुमशुदा होने की शिकायत खंडवा के कोतवाली थाने में पहुंचकर दी।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Must Read

    spot_imgspot_img