More
    Homeप्रदेशजीतो लेडिस विंग का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित श्रीमती कीमती ने अध्यक्ष...

    जीतो लेडिस विंग का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित श्रीमती कीमती ने अध्यक्ष एवं श्रीमती चौरड़िया ने सेकेट्री का पदभार संभाला

    महावीर अग्रवाल 

    मंदसौर २ जून ;अभी तक ;   जैन समाज की प्रतिष्ठित एवं समाजसेवी संस्था जीतों की लेडिस विंग (महिला शाखाा) का पदग्रहण समारोह रविवार की शाम को पद्मावति परिणय रिसोर्ट में आयोजित किया गया। इस पदग्रहण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में लोकसभा सांसद श्री सुधीर गुप्ता, मंदसौर विधायक श्री विपिन जैन भी शामिल हुए। जीता इंदौर चेप्तर के चेयरपर्सन श्री विमल गोर्रावत, एम.पी. छत्तीसगढ़ जोन के चीफ सेकेट्री श्री दिलीप सी. जैन, श्रीमती कुसुम श्रीमाल कन्वीनर जीतो  लेडिस विंग, डॉ. शशि मन्नोज (कोटा), प्रियंका जैन (चेयरपर्सन जीतो इंदौर लेडिस विंग) विशेष अतिथि के रूप में शामिल हुए एम.पी. छत्तीसगढ़ जोन के एपेक्सव डायरेक्टर श्री हितेन्द्र मेहता भी इस कार्यक्रम में ऑनलाईन शामिल हुये। कार्यक्रम में श्रीमती अनिशी अंकित कीमती ने अध्यक्ष एवं श्रीमती दिव्या पिंकेश चौरड़िया ने सचिव का पदभार ग्रहण किया। कार्यक्रम में श्रीमती पूजा नेमकुमार गांधी ने कोषाध्यक्ष एवं श्रीमती अपरा सोनगरा, श्रीमती नेहा कपिल भण्डारी ने उपाध्यक्ष का पदभार संभाला। सहसचिव का पदभार श्रीमती निशा बाकलीवाल, श्रीमती शालिनी जांझरी ने ग्रहण किया। इन सभी को जीतो महिला विंग की वरिष्ठ पदाधिकारियों ने पिन लगाकर उन्हें पदभार ग्रहण कराया। कार्यक्रम में महिला विंग की सदस्यों ने भी मंच पर पहुंचकर शपथ ली।
                                     मुख्य अतिथि सांसद श्री सुधीर गुप्ता ने कहा कि जीतो संस्था जैन समाज को एक मंच पर लाने के लिये सेतु का काम कर रही है। यह संस्था भारत ही नहीं अपितु विदेशों में रह रहे जैन समाज के लोगों की मदद कैसे हो सके इसके लिये सदैव प्रयत्नशील रहती है। आपने कहा कि पिछले समय में जनगणना के आकड़े देखंगे तो मालूम पड़ेगा कि जैनसमाज की जनसंख्या वृद्धि दर में ठहराव सा आ गया है। जैन समाज की जनसंख्या में यह ठहराव बना रहा तो जैन समाज की स्थिति पारसी समुदाय जैसी भी हो सकती है। इसको लेकर समाज को सचेत होने की जरूरत है। आपने कहा कि संस्था के द्वारा यदि मुझसे कोई अपेक्षा की जायेगी तो मैं पीछे नहीं हटूंगा।
                                           विधायक श्री विपिन जैन ने कहा कि जीतो की मंदसौर में स्थापना से समाज की महिलाओं को एक मंच पर आने में मदद मिलेगी और महिला सशक्तिकरण की दिशा में समाज और अग्रसर होगा। डॉ. शशि माण्डोल (कोटा) ने कहा कि जीतो की 3250 शाखाये कार्यरत है तथा उसमें 18000 मेम्बर है। हमारी यह संस्था सेवा शिक्षा एवं महिलाओं की आत्मनिर्भरता के सिद्धांत को लेकर काम कर रही है। कार्यक्रम में श्रीमती कुसुम श्रीमाल (रायपुर), श्रीमती प्रियंका जैन (इंदौर) ने भी अपने विचार रखे। कार्यक्रम को ऑनलाईन संबोधित करते हुए श्री हितेन्द्र मेहता (चेयरमेन एम.पी छ.ग. जीतो इकाई) ने कहा कि जीतों की मंदसौर में स्थापना होना अच्छी पहल है। आगामी समय में इसके आसपास के क्षेत्र नीमच जावरा आदि क्षेत्रों में भी जीतो की इकाईया गठित की जायेगी। जीतो लेडिस विंग की अध्यक्ष श्रीमती अमिशी किमती ने पदभार संभालने के बाद कहा कि हमारी जीतो इकाई ने पदभार ग्रहण करने के पूर्व ही तीर्थंकर महावीर जन्मकल्याणक पर्व पर नवकार महामंत्र के सामूहिक जाप का विराट आयोजन किया था। आगामी समय में हमारी संस्था सेवा, शिक्षा, चिकित्सा के क्षेत्र में कार्य करते हुए समाज हित कें काम करेगी।
    कार्यक्रम का संचालन श्रीमती ज्योति चौरड़िया एवं श्रीमती शिवानी पोरवाल ने किया तथा आभार जीतो महिला विंग की सेकेट्री श्रीमती दिव्या पिंकेश चौरड़िया ने माना।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Must Read

    spot_imgspot_img