More
    Homeप्रदेशनाबालिग ने दिया बच्चे को जन्मः पेट दर्द की शिकायत के बाद...

    नाबालिग ने दिया बच्चे को जन्मः पेट दर्द की शिकायत के बाद किया था भर्ती; नो महीने तक नहीं लगा गर्भवती होने का पता

    देवेश शर्मा
    मुरैना 8 अप्रैल ;अभी तक ;  मुरैना जिला अस्पताल में एक 17 साल की किशोरी ने सोमवार को एक बच्चे को जन्म दिया है। किशोरी को पेट दर्द की समस्या के बाद उसे अस्पताल लाया गया था।
    इधर शिशु को इलाज के लिए सिक न्यू बोर्न केयर यूनिट में रखा गया है। इसके साथ ही किशोरी को भी प्रसव के बाद जच्चा वार्ड में भर्ती किया गया है। अस्पताल की सूचना के बाद कोतवाली थाना पुलिस ने जिला अस्पताल पहुंचकर किशोरी से मामले के बारे में जानकारी ली।
    बता दें, सोमवार दोपहर 2 बजे खेड़ा मेवदा की एक महिला अपनी बेटी का पेट दर्द का इलाज कराने के लिए जिला अस्पताल पहुंची। महिला ने डॉक्टर से कहा कि उनकी बेटी मिट्टी बहुत खाती है इसलिए उसका पेट फूल रहा है और सुबह से दर्द हो रहा है। डॉक्टर ने किशोरी को फीमेल मेडिकल वार्ड में भर्ती करा दिया। कुछ देर बाद जब नर्सिंग स्टाफ ने उसे चैक किया तो पता लगा कि किशोरी गर्भवती है। तब ही किशोरी प्रसव पीड़ा उठने लगी। आनन-फानन में किशोरी को मेटरनिटी के नई विंग में शिफ्ट कराने भेजा गया तब तक उसने रास्ते में ही एक बच्चे को जन्म दे दिया।
    मुरैना जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉक्टर गजेंद्र सिंह तोमर का कहना है कि, नाबालिग के परिजनों ने केवल यही बताया था कि उसके पेट में दर्द हो रहा है और पेट फूला हुआ है, जब यहां पर उसको चेक किया गया तो वह गर्भवती निकली और उसका प्रसव कराया गया।
    किशोरी ने पूछताछ के बाद बताया कि उसके ताऊ के पास उसी के गांव का एक युवक दूध दुहाने आता था, उसने उसके साथ गलत किया है। लेकिन 9 महीने तक उसे गर्भवती होने का पता नहीं चला। पीड़िता की मां की शिकायत पर माताबसैया पुलिस ने आरोपी कुलदीप गोसाई (30) के खिलाफ दुष्कर्म का अपराध पंजीबद्ध कर लिया है

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Must Read

    spot_imgspot_img