देवेश शर्मा
मुरैना 20 फरवरी ;अभी तक ; मुरैना जिले के धार्मिक स्थल करह धाम में सिय-पिय मिलन वार्षिक उत्सव के आज (गुरुवार) अंतिम दिन भंडारा पाने जा रहे श्रद्धालुओं का ट्रैक्टर-ट्रॉली हादसे का शिकार हो गई। दुर्बघटना में 25श्रद्धालु घायल हुए हैं।
नूराबाद पुलिस ने बताया कि दगियापुरा गांव के पास सामने से आ रही मारुति कार की टक्कर से ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया, जिससे ट्रॉली में सवार करीब 25 श्रद्धालु घायल हो गए, सभी की हालत गंभीर है। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बता दें कि जिले के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल करह धाम में सात दिवसीय वार्षिक उत्सव का आज अंतिम दिन था। बड़ी संख्या में श्रद्धालु भंडारे की प्रसादी पाने के लिए पहुंच रहे थे। पुलिस ने बताया कि सुमावली के बिरुआ गांव के श्रद्धालु भी ट्रैक्टर-ट्रॉली से करह धाम जा रहे थे। तभी हादसा हो गया, गनीमत रही कि ट्रॉली के नीचे कोई नहीं दबा, नहीं तो जान भी जा सकती थी।
उल्लेखनीय है कि सुमावली से करह धाम जाने वाली सड़क सिंगल लेन है, जिस पर पहले से ही अत्यधिक ट्रैफिक रहता है। आज भंडारे के अंतिम दिन श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही, जिससे सड़क पर अत्यधिक दबाव बढ़ गया।


