दीपक शर्मा
पन्ना ३ फरवरी ;अभी तक ; निर्माणधीन जल निगम की बिल्डिंग का कार्य बाय पास पर चल रहा है जिसमें मिट्टी की फीलिंग के लिए कमलाबाई के तालाब से अवैध तरीके से हजारों ट्रैक्टर मिट्टी खोदी जा रही है जिसके लिए जेसीबी लगाकर 10 से 15 ट्रैक्टर चक्कर पर चक्कर लगाए जा रहे हैं और सैकड़ो चक्कर मिट्टी खोदकर फीलिंग की जा रही है जबकि इसके लिए जिला प्रशासन एवं खनिज विभाग से कोई भी अनुमति नहीं ली गई है।
बिना अनुमति के अवैध उत्खनन लगातार किया गया। तथा उक्त मामले में जल निगम के अधिकारी बिना अनुमति के ठेकेदार को आश्वासन दे रहे हैं कि कुछ नहीं होगा तुम मिट्टी खोदो और ठेकेदार द्वारा जबरन बिना अनुमति के सैकड़ो ट्रैक्टर मिट्टी खोदकर जल निगम की निर्माणधीन बिल्डिंग में फीलिंग की जा रही है जब मीडिया ने इस विषय का संज्ञान लिया तो मौके पर उनके पास कोई भी अनुमति नहीं मिली और ना ही अधिकारी अनुमति नही दिखा पाये, अधिकारियों को संज्ञान में आते ही मौके से जेसीबी एवं ट्रैक्टर रफू चक्कर हो गए मिट्टी खोदने के लिए जिला प्रशासन से एवं खनिज विभाग से अनुमति लेना आवश्यक होता है इसके लिए व्यवस्थित आवेदन देते हुए कितने हजारो घन मीटर मिट्टी खोदनी है इसकी रायल्टी जमा करनी होती है इसके बाद ही मिट्टी खोद सकते हैं और व्यवस्थित उसकी अनुमति खनिज विभाग द्वारा दी जाती है पर जल निगम के अधिकारियों द्वारा बिना अनुमति की ही सैकड़ो चक्कर ट्रैक्टर मिट्टी खोद ली गई। जिन पर तत्काल जुर्माना लगाकर रायल्टी की राशि जमा कराई जानी चाहीए।
इनका कहना हैः-महाप्रबंधक जल निगम शिवम सिन्हा ने कहा कि आप लोगो को क्या दिक्कत है, हम अनुमति नहीं लेगें शासकीय कार्य कर रहें है,
मेरे द्वारा खनिज विभाग को सूचित कर दिया गया है, बिना अनुमति के मिट्टी खोदाई करने के मामले मे संबंधित ठेकेदार पर कार्यवाही की जाये।
अखिलेश प्रजापति तहसीलदार पन्ना