महावीर अग्रवाल
मंदसौर 4 जुलाई ;अभी तक ; सीईओ जिला पंचायत श्री अनुकूल जैन ने ग्राम पंचायत बर्डियागुर्जर के सचिव बहादुर सिंह को वित्तीय अनियमितता करने, रिश्वत लेने, पदीय कर्तव्यों के प्रति लापरवाही बरतने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है।
ग्राम पंचायत बर्डियागुर्जर के सचिव बहादुर सिंह द्वारा अपने पदीय कर्तव्यों का सही ढंग से निर्वहन नहीं किया जाकर एवं कार्य के प्रति घोर लापरवाही की जाने पर इनको म.प्र. पंचायत सेवा (अनुशासन एवं अपील) नियम 1999 भाग-2 (4) के अंतर्गत सचिव के पद से तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय जनपद पंचायत सीतामऊ रहेगा एवं नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता की पात्रता होगी।
सीईओ जिला पंचायत श्री अनुकूल जैन ने कहा कि, कलेक्टर श्रीमती अदिती गर्ग के निर्देश अनुसार किसी भी प्रकार की अनियमितता पर तत्काल कार्यवाही होंगी। किसी भी प्रकार की अनियमितता/ वित्तीय अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इस पर सख्त कार्यवाही की जाएगी।